Рейтинг@Mail.ru
Суд ФРГ отклонил доводы банка из России о невозможности оплаты сбора - 30.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Суд ФРГ отклонил доводы банка из России о невозможности оплаты сбора

Суд ФРГ отклонил доводы банка из России о невозможности оплаты сбора из-за SWIFT

© fotolia.com / DOC RABE MediaФлаг Германии
Флаг Германии - ПРАЙМ, 1920, 30.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Федеральный конституционный суд Германии не принял доводы неназванного российского банка о невозможности оплатить судебный сбор из-за отключения от системы SWIFT, следует из решения суда.
Ранее два региональных немецких суда отказались принимать иск российского банка из-за того, что он не смог оплатить сбор на судебные издержки, говорится в релизе на сайте суда. После этого банк попытался обжаловать решение в вышестоящей инстанции, заявив об объективном отсутствии возможности оплатить этот сбор из-за отключения от системы обработки платежей SWIFT.
"Третья палата первого сената федерального конституционного суда не приняла к рассмотрению конституционную жалобу", - сообщает суд.
Суд отклонил жалобу банка на нарушение его конституционного права на доступ к правосудию, подкрепленную доводами о том, что подача иска, согласно немецкому законодательству, может быть произведена и без немедленной оплаты сбора в случае, если она вызывает трудности, а результат рассмотрения дела заведомо "не кажется бесперспективным". Согласно решению суда, банк не предоставил достаточных доказательств нарушения своих прав.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на РФ несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против России. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Президент РФ Владимир Путин отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В самих западных странах не раз звучали мнения, что санкции неэффективны.
Банкноты номиналом 1 доллар США - ПРАЙМ, 1920, 24.07.2025
Доля доллара в расчетах через SWIFT в июне опустилась до 47,19%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала