Рейтинг@Mail.ru
Мантуров назвал главные задачи российского легкового автопрома - 31.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мантуров назвал главные задачи российского легкового автопрома

Мантуров перечислил задачи для российского автопрома на ближайшие пять лет

Сборка автомобилей - ПРАЙМ, 1920, 31.10.2025
Сборка автомобилей. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в интервью РИА Новости рассказал, что на ближайшие пять лет перед государством стоят задачи обеспечить производство современных легковых авто, защищенное от влияния внешних факторов, а также гарантировать гражданам наличие, доступность и разнообразие моделей.
"Нам необходимо обеспечить в России производство современных легковых автомобилей, защищенное от влияния любых внешних факторов – будь то неблагоприятные условия на мировом рынке или недружественные действия других стран. Гарантировать нашим гражданам наличие автомобилей, их доступность и разнообразие. Сохранить и развивать уже имеющиеся площадки и запускать новые производства", - ответил Мантуров на вопрос о том, какие задачи видит перед собой государство для российского легкового автопрома на ближайшие пять лет.
Первый вице-премьер РФ добавил, что для этого в стране уже действует целый комплекс мер, отраслевая стратегия, национальный проект по промышленному обеспечению транспортной мобильности.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru >>
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 27.10.2025
Трамп рассказал, что грозило американскому автопрому без его пошлин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала