Рейтинг@Mail.ru
Россия в этом сезоне снизит выпуск свекловичного сахара на 12-13% - 07.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в этом сезоне снизит выпуск свекловичного сахара на 12-13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг - Прайм. Россия в текущем сельхозсезоне может снизить производство свекловичного сахара на 12-13% по сравнению с прошлым годом – до 4,1-4,2 миллиона тонн, прогнозирует Союз сахаропроизводителей (Союзроссахар).

Такая оценка сделана с учетом "сокращения общих посевных площадей под сахарную свеклу на 21% в текущем году и темпов ее развития", поясняется в сообщении союза. В марте глава союза Андрей Бодин оценивал возможное производство в новом сезоне на уровне 4 миллионов тонн против 4,75 миллиона тонн годом ранее.

ЧИТАТЬ: Мировые цены на сахар-сырец снизились до минимума трех лет >>

Объем производства свекловичного сахара в августе ожидается меньше прошлогоднего на 40%, на уровне 200 тысяч тонн. "Продолжающиеся осадки в Краснодарском крае осложняют копку сахарной свеклы и как результат задерживают начало работы сахарных заводов", - поясняет в среду союз. Из семи заводов, планируемых к началу работы в первых числах августа, продолжают работать только три, с суточной выработкой сахара 1 тысяча тонн. Всего с 1 августа было произведено 2,9 тысячи тонн сахара, что в 6 раз меньше прошлогоднего.

Начало сезона переработки сахарной свеклы и производства сахара в регионах Центрального федерального округа прогнозируется в период с 25 августа – 1 сентября, на 5-10 суток позже прошлогодних сроков.

Институт конъюнктуры аграрного рынка также оценивает производство сахара из свекла в этом сезоне на уровне 4,1 миллиона тонн, сообщил агентству "Прайм" ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала