Рейтинг@Mail.ru
"Русские машины" и американская Agco вложат $100 млн в производство с/х техники в подмосковном Голицыно - 17.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские машины" и американская Agco вложат $100 млн в производство с/х техники в подмосковном Голицыно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УСТЬ-ЛАБИНСК (Краснодарский край), 17 сен - Прайм. Холдинг "Русские машины" Олега Дерипаски и американская компания Agco создают на паритетных началах в России совместное предприятие по выпуску сельскохозяйственной техники, сообщил журналистам генеральный директор СП Маркус Шлоссер.

По его словам, соглашение по совместному предприятию, инвестиции в которое в течение трех лет составят порядка 100 миллионов долларов, предполагается подписать во вторник.

Производство организуется на площадке Голицынского автобусного завода (ГолАЗ), распложенного в подмосковном городе Голицыно. Сейчас здесь производятся автобусы для Олимпиады-2014 в Сочи, а также началась сборка колесных тракторов, зерноуборочных комбайнов и прицепного оборудования.

По словам Шлоссера, к концу года на подмосковной площадке будет завершена программа по выпуску автобусов для Олимпиады, и уже с марта-апреля 2014 года на предприятии будет производиться только сельхозтехника (к этому моменту выпуск автобусов будет перенесен на другую площадку).

"Мы собираемся углубить производство – заниматься не только сборкой, но и металлообработкой, покраской. Кроме того, планируем увеличить объем закупок деталей в России", - отметил Шлоссер. Компания в перспективе планирует увеличить долю российских комплектующих в среднем до 30-45% в зависимости от техники, тогда как сейчас по тракторам и комбайнам она составляет 10-15%, а по навесному оборудованию – около 40%.

В планах компании на 2014 год реализовать более одной тысячи единиц машин (в 2012-1013 годах ГолАЗ собрал более 350 единиц техники и продал российским потребителям 300 единиц техники). Как отметил глава СП, пока предприятие будет ориентироваться только на российский рынок, а затем может выйти в другие страны СНГ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала