Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ предложил докапитализацию "Росагролизинга" на 10 млрд руб - 04.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз РФ предложил докапитализацию "Росагролизинга" на 10 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПЕРМЬ, 4 окт - РИА Новости. Минсельхоз РФ представил правительству предложение по докапитализации государственной лизинговой компании "Росагролизинг" на 10 миллиардов рублей, сказал на совещании в Пермском крае глава Минсельхоза Николай Федоров.

"Мы представили в правительство наше предложение, чтобы они (компания) могли иметь возможность для маневров, в том числе, и по Пермскому краю, по докапитализации "Росагролизинга" еще на 10 миллиардов рублей. Работа идет. Весной, когда мы предлагали докапитализацию на 5 миллиардов рублей, как ни странно, Госдума отказала, в профильном комитете назвали его ("Росагролизинга") работу непрозрачной, совершенно непонятной", - заявил Федоров.

Он добавил, что если депутаты требуют раскрытия информации, то ее нужно раскрывать.

"Росагролизинг", а также Россельхозбанк должны быть институтами развития и не должны работать как обычные кредитные учреждения <...> Мы получили поддержку президента <...> Правительство сейчас занимается, помимо таких частный моментов как докапитализация "Росагролизинга", тем, чтобы вывести Россельхозбанк из планов по приватизации, в которых он находился", - заключил Федоров.

ОАО "Росагролизинг", созданное в феврале 2001 года, - госкомпания, по поручению правительства занимающаяся обеспечением отечественных аграриев сельскохозяйственной техникой, оборудованием, племенным скотом и так далее. Государству принадлежит 99,99% акций "Росагролизинга".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала