Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз прогнозирует рост сельхозпроизводства в РФ в 2013 году на уровне 5% - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз прогнозирует рост сельхозпроизводства в РФ в 2013 году на уровне 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Минсельхоз прогнозирует прирост производства продукции сельского хозяйства в России в 2013 году на уровне 5%, сообщил замглавы министерства Дмитрий Юрьев на конференции "Агрохолдинги России".

"Индекс производства составит, по нашим оценкам, 105% при плановом показателе прироста 2,2%", - сказал он.

В том числе производство скота и птицы на убой увеличится на 5% - до 12,2 миллиона тонн, основным драйвером станет свиноводческий сектор, где прирост ожидается на уровне 10%. При этом Минсельхоз прогнозирует сокращение валового надоя молока на 4% к уровню прошлого года – до 30,6 миллиона тонн. Производство яиц, как ожидается, сократится на 2% и составит 41,1 миллиарда штук.

"Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в 2013 году ожидается в объеме свыше 90 миллионов тонн", - добавил Юрьев. По его словам, сейчас собрано в бункерном весе 94,5 миллиона тонн зерна, при плановом показателе 90 миллионов тонн.

По данным Росстата, объем производства продукции сельского хозяйства в России в 2012 году снизился в действующих ценах на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,19 триллиона рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала