Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья решили увеличить производство свинины в 14 раз - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья решили увеличить производство свинины в 14 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 10 сент - ПРАЙМ. В Приморском крае в этом году сделан хороший задел для резкого увеличения производства мяса, в частности, на 40% больше заготовлено кормов для животноводства, чем годом ранее, что позволяет увеличить поголовье скота, сообщается на сайте администрации Приморского края со ссылкой на вице-губернатора Сергея Сидоренко.

"За три года мы намерены увеличить производство свинины в 14 раз и начать ее экспортировать. Те времена, когда Приморье превратится из потребителя и производителя в поставщика мясной продукции в другие регионы, не за горами", - сообщил представитель крайадминистрации.

Достичь таких результатов предполагается за счет развития крупных производств. К концу года в Приморье будут сданы три свиноводческих комплекса. В 2015 году начнется строительство свинокомлекса "Русагро", продолжит наращивание объемов крупнейшая на настоящий момент компания "Мерси Трейд". "В совокупности объем производства только этих двух предприятий будет составлять около 1,2 миллиона свиней в год. А сегодня, для сравнения, поголовье составляет 100 тысяч", - подчеркнул Сидоренко.

Касаясь ценовой политики, вице-губернатор отметил, что по данным мониторинга за последние недели в Приморье отмечается рост цен на мясо, в основном - свинину. "По другим, особенно овощным культурам и картофелю, цена снижается, потому что урожай по этим видам продовольствия хороший. Никакого коллапса на продовольственном рынке Приморья нет, как и во всей стране", - подчеркнул вице-губернатор.

В традиционной выставке-ярмарке приморских продуктов питания, открывшейся сегодня во Владивостоке, участвуют более 50 компаний. Ассортимент ярмарки: мясо, молочные, рыбные, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, фрукты, мед. Впервые в ней принимают участие представители Якутии, Хабаровска, Амурской области, а также предприятия из Японии и Республики Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала