Рейтинг@Mail.ru
Carlsberg может впервые разместить рублевые облигации - 18.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Carlsberg может впервые разместить рублевые облигации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 дек - Прайм. Датский концерн Carlsberg, четвертый по величине в мире производитель пива, может впервые выпустить рублевые облигации, чтобы усилить позиции на крупнейшем для себя рынке - в России, сообщил главный финансовый директор компании Йорн Йенсен.

"Рынки корпоративных облигаций сохраняют привлекательность и являются важнейшей частью привлечения финансирования. Перед каждой эмиссией корпоративных облигаций мы тщательно изучаем все имеющиеся варианты, которые в том числе включают рубли", - сказал Йенсен агентству Bloomberg.

Датский производитель пива, которому принадлежит крупнейшая российская пивоваренная компания "Балтика", получает треть всей выручки в России.

Carlsberg уже размещал облигации в евро и фунтах стерлингов. В мае 2014 года компании предстоит погасить облигации на 1 миллиард евро (1,4 миллиарда долларов), и Йенсен не исключает возможность нового выпуска взамен. "Мы можем рефинансировать облигации за счет имеющихся средств и задействованных активов, но, естественно, мы открыты для любых вариантов", - цитирует Йенсена агентство.

Carlsberg основан в 1947 году в Дании. В портфеле его брендов - свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала