Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley снизил рекомендацию по российским облигациям до "ниже рынка" - 21.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgan Stanley снизил рекомендацию по российским облигациям до "ниже рынка"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 июля. /ПРАЙМ/. Американский инвестиционный банк Morgan Stanley снизил рекомендацию по российским облигациям до "ниже рынка" после введения на прошлой неделе новых санкций США. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на обзор банка.

По мнению экономистов Morgan Stanley Джейкоба Нелла и Алины Слюсарчук, санкции ограничивают доступ к финансированию для российских компании и правительства РФ, а также могут привести к росту доходности по облигациям. Так, например, "Роснефть"

и "НОВАТЭК"
не имеют проблем для обслуживания краткосрочного долга, однако для обслуживания более долгосрочных займов после введения американских санкций компании могут оказаться вынуждены обратиться за финансированием к Китаю, указано в обзоре Morgan Stanley. Кроме того, риски для финансирования банковского сектора могут "обостриться", если санкции против российских банков введут и другие страны, отмечает Morgan Stanley. В то же время на данный момент влияние санкций на Сбербанк и ВТБ является ограниченным, считают эксперты банка.

Санкции могут также подстегнуть снижение курса рубля, пишут аналитики Morgan Stanley. Кроме того, рост неопределенности может привести к сокращению инвестиций и потребления, поставив тем самым под угрозу текущий прогноз Morgan Stanley по росту ВВП РФ в 2014 году, который сейчас составляет 0,8 проц. Тем не менее, Morgan Stanley сохранил прогноз стоимости доллара на уровне 36,5 рубля за доллар к концу текущего года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала