Рейтинг@Mail.ru
Федбюджет-2012, скорее всего, будет с профицитом 0,1-0,2% - Силуанов - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федбюджет-2012, скорее всего, будет с профицитом 0,1-0,2% - Силуанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 дек - Прайм. Федеральный бюджет РФ в 2012 году, скорее всего, будет сведен с небольшим профицитом, его объем может составить 0,1-0,2% ВВП, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы считаем, что бюджет будет сведен все-таки с профицитом", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24". "По нашим оценкам, профицит бюджета может составить от 0,1% до 0,2% ВВП", - добавил Силуанов.

Ранее в декабре Минфин сообщал, что ожидает дефицита федерального бюджета РФ по итогам 2012 года на уровне 0,25% ВВП.

По словам министра, окончательный результат будет зависеть от поступления доходов и от исполнения обязательств министерств и ведомств. Сегодня ситуация выглядит скорее позитивно.

"Вот, буквально вчера было совещание с руководителем таможенной службы. По их прогнозам, план поступлений от таможенных платежей будет выполнен. Это очень позитивная информация", - заявил министр.

Он добавил, что многое будет зависеть и от того, насколько объем расходов, не использованный в последние месяцы, будет потрачен в последние несколько дней. "Потому что, как известно, в последние недели идет наибольший объем расходования бюджетных средств", - сказал Силуанов.

 

Он также сообщил, что, по состоянию примерно на середину декабря, общий объем неиспользованных бюджетных средств составлял 1,7 триллиона рублей при общем объеме бюджета около 13 триллионов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала