Рейтинг@Mail.ru
Google первой из IT-компаний добилась роста акций выше отметки в $800 - 20.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google первой из IT-компаний добилась роста акций выше отметки в $800

Google
Google
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Акции интернет-гиганта Google впервые в истории компании пересекли отметку в 800 долларов на торгах Nasdaq, свидетельствуют данные биржи. По данным издания The Wall Street Journal, Google стала первой из IT-компаний, чьи акции были оценены свыше 800 долларов за ценную бумагу.

По информации Nasdaq, отметку в 800 долларов акции Google пробили уже в первый час торгов во вторник и ниже этого уровня до конца дня не падали. Акции Google в седьмой раз за месяц обновили рекорд стоимости, который составляет теперь 807 долларов, прежде чем закрыться на уровне 806,85 доллара – на 1,76% выше предыдущего дня.

По мнению аналитиков, опрошенных WSJ, рост котировок Google является следствием успешного финансового отчета за четвертый квартал и весь 2012 год, опубликованный в январе. "Ключевой бизнес интернет-поиска растет более высокими темпами, чем ожидалось еще полгода назад", - считает Джин Манстер из Piper Jaffray.

Инвесторы также положительно относятся к трансформации компании из поисковой системы в игрока на рынке потребительской электроники. "Платформа Android активно наращивает рыночную долю, а последние версии устройств линейки Nexus получают хорошие отзывы", - говорит Самит Синха из B. Riley. Наконец, появившаяся на прошлой неделе в СМИ информация о возможном открытии фирменных магазинов Google в США также могла повлиять на позитивную динамику акций.

Чистая прибыль крупнейшей в мире интернет-компании Google по итогам 2012 года выросла по US GAAP на 10% - до 10,74 миллиарда долларов. Годовая выручка Google выросла на 32% - до 50,17 миллиарда долларов, из них 4,17 миллиарда пришлось на подразделение Motorola Mobility. Рыночная капитализация Google на сегодняшний день оценивается почти в 266 миллиардов долларов – по этому показателю среди IT-компаний Google занимает сейчас второе место, уступая только Apple.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала