Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть корректируются вверх на ожиданиях статданных из Европы - 14.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть корректируются вверх на ожиданиях статданных из Европы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют коррекционный рост после снижения по итогам предыдущих торгов, удорожание "черного золота" поддерживается ожиданиями статданными из еврозоны, которые могут зафиксировать рост промпроизводства в регионе в ноябре прошлого года.

Согласно данным торгов, цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.37 мск увеличилась на 0,37 доллара, или на 0,33%, - до 111,01 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,64 доллара, или на 0,68%, - до 94,2 доллара за баррель.

Позже в ходе торгов станут известны данные по объему промышленного производства в еврозоне за ноябрь прошлого года. Аналитики ожидают роста показателя на 0,2% в месячном выражении и снижения на 3,1% в годовом.

Участники торгов также обратили внимание на новости от энергетических компаний Enterprise Products Partners и Enbridge Inc., которые сообщили о возобновлении 11 января работы нефтепровода Seaway, соединяющего терминал Кушинг в Оклахоме с терминалом Фрипорт в штате Техас. Операции на нефтепроводе были прекращены 2 января с целью расширения пропускных мощностей до 400 тысяч баррелей в сутки с 150 тысяч баррелей. Общая протяженность трубопровода составляет 805 километров.

 

"Мы продолжаем наблюдать расширение спреда между стоимостью нефти Brent и WTI, что связано с дальнейшим построением нефтегазовой инфраструктуры в США. В настоящее время существует вероятность роста в цене нефти марки West Texas", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала