Рейтинг@Mail.ru
"Уралхим" выкупил у кипрской "дочки" оставшиеся 44,27% "Минудобрений" - 31.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралхим" выкупил у кипрской "дочки" оставшиеся 44,27% "Минудобрений"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 мая - Прайм. ОАО "ОХК "Уралхим", один из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в РФ, стал владельцем 100% пермского ОАО "Минеральные удобрения"

, купив 44,27% акции предприятия за 397 миллионов долларов у своей кипрской "дочки" Uralchem Freight Limited, сообщили "Прайму" в "Уралхиме".

В январе 2012 года "Уралхим" завершил покупку "Минудобрений" у СИБУРа. До этого ФАС разрешила "Уралхиму" консолидировать 100% акций предприятия, удовлетворив ходатайство о приобретении 53,53%, а в июне "Уралхим" направил "Минудобрениям" требование о выкупе 1,13% акций.

ОАО "ОХК "Уралхим" является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в РФ. В его производственные активы помимо ОАО "ЗМУ КЧХК" входят "Азот" (Березники, Пермский край), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область) и ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); инфраструктурные активы включают ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight. Аудированная чистая прибыль по МСФО компании за 2011 год выросла в 12,7 раза - до 445 миллионов долларов, выручка увеличилась - на 50%, до 2,08 миллиарда долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала