Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль BASF в I полугодии снизилась на 10,6% - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль BASF в I полугодии снизилась на 10,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Чистая прибыль крупнейшего в мире химического концерна BASF SE в первом полугодии текущего года снизилась на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,6 миллиарда евро, свидетельствуют данные финансовой отчетности компании.

Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию по итогам отчетного периода составила 2,83 евро против 2,91 евро за январь-июнь 2012 года. Продажи компании за шесть месяцев выросли на 3,9% и достигли 38,09 миллиарда евро.

Во втором квартале BASF сократил чистую прибыль на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,15 миллиарда евро. Аналитики, опрошенные агентством Dow Jones Newswires, ожидали показатель на уровне 1,3 миллиарда евро. Прибыль на акцию упала до 1,26 евро против 1,32 евро за апрель-июнь прошлого года. Объем продаж, напротив, увеличился на 2,9% - до 18,3 миллиарда евро, почти совпав с прогнозами.

"Несмотря на сложные рыночные условия, наш бизнес хорошо развивался в первой половине 2013 года. Подразделение по производству средств защиты растений внесло существенный вклад в рост продаж и прибыли всей компании", - сказал председатель совета директоров BASF Курт Бок (Kurt Bock).

Компания BASF SE была основана в 1865 году и в настоящий момент является одним из ведущих производителей химикатов, пластмасс, продуктов тонкой химии. В России BASF представлен компаниями ЗАО "БАСФ", "БАСФ Строительные системы", "БАСФ Восток", "Винтерсхалл Руссланд", а также участвует в нескольких совместных предприятиях.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала