Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" к 2015 году собирается увеличить объем производства до 13 млн т - 30.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" к 2015 году собирается увеличить объем производства до 13 млн т

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - Прайм. Ведущий мировой производитель хлористого калия "Уралкалий"

планирует увеличить объем производства по итогам 2014 года до 13 миллионов тонн с планируемых в текущем году около 10,5 миллиона тонн, сообщил журналистам в рамках телеконференции генеральный директор компании Владислав Баумгертнер.

Ранее во вторник компания сообщила о том, что прекращает свое сотрудничество с белорусским "Беларуськалием" и останавливает экспортные продажи через совместного трейдера БКК. Причиной разрыва отношений стало нарушение принципа торговли через единую товаропроводящую сеть - "Беларуськалий" отгружал продукцию вне рамок БКК.

"Самое серьезное влияние будет оказано на деятельность калийного рынка. Сама компания "Уралкалий" собирается немедленно изменить стратегию в новых условиях - считаем наиболее адекватной стратегию максимизации объемов. Это уже происходит: компания уже начала работать и будет работать на полную мощность до конца года, и собирается произвести и продать максимальное количество удобрений в 2014 году - это 13 миллионов тонн удобрений. До конца года собираемся продать чуть больше 10,5 миллиона тонн удобрений", - заявил глава компании.

Кроме того, он добавил, что в 2015 году компания планирует произвести 14 миллионов тонн хлористого калия. По итогам 2012 года объем производства хлоркалия компанией снизился на 16% - до 9,12 миллиона тонн.

Как отметил глава компании, увеличение объемов продаж продукции компании будет осуществлено за счет увеличения поставок продукции на рынки Китая, Индии и Бразилии. Говоря о поставках в Китай, Баумгертнер отметил, что объем будет резко увеличен - в первую очередь за счет железнодорожных поставок - до 2,5 миллиона тонн в год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала