Рейтинг@Mail.ru
"Еврохим" запустит калийное производство на Гремячинском месторождении в 2017 г - 01.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еврохим" запустит калийное производство на Гремячинском месторождении в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - Прайм. ОАО "МХК "Еврохим" , один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, возобновил проходки клетевого ствола на своем калийном проекте - ООО "Еврохим-Волгакалий" (Гремячинское месторождение, Волгоградская область), работы закончатся в 2017 году, свидетельствует сообщение компании.

До настоящего времени на клетевом стволе (шахте) комплекса осуществлялись работы по смене, не оправдавшей себя технологии цементирования, которую использовала южно-африканская Shaft Sinkers, на технологию замораживания. Проходка ствола по технологии цементирования была приостановлена в четвертом квартале 2011 года после задержек, вызванных наличием на глубине примерно 100 метров неуплотненного песка.

ЧИТАТЬ: "Фосагро" ожидает роста спроса на фосфорные удобрения на фоне изменений на калийном рынке >>

"К сожалению, работы пришлось приостановить приблизительно на два года и девять месяцев из-за сбоя технологии цементирования ствола, изначально используемой компанией Shaft Sinkers. Мы ожидаем закончить все работы по строительству клетевого ствола шахты в 2017 году", - приводятся в сообщении слова директора по добыче горно-химического сырья Кларка Бэйли.

Первоначально компания планировала запустить добычу на месторождении в 2013 году, потом эта дата неоднократно переносилась.

Отмечается, что работы по проходке клетевого ствола были продолжены с отметки 100 метров. "Компания "Еврохим" приняла необходимые меры для возобновления работ по проходке клетевого ствола при помощи технологии замораживания горных пород. В настоящий период клетевой ствол защищен ледопородным ограждением, разработанным и эксплуатируемым компанией Thyssen Schachtbau GmbH", - говорится в сообщении.

Кроме того, Thyssen выполняет проходку скипового проекта "Еврохим-Волгакалий" и принимает участие в разработке второго калийного проекта "Еврохима" - Усольского калийного комбината на Верхнекамском месторождении (Пермский край).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала