Рейтинг@Mail.ru
"Фосагро" может полностью перейти на производство сложных удобрений - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фосагро" может полностью перейти на производство сложных удобрений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 дек - Прайм. ОАО "Фосагро"

, один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, в долгосрочной перспективе не исключает возможности полного перехода на производство сложных удобрений (NPK и PKS), при котором их выпуск может быть увеличен в 7,5 раз - до 12 миллионов тонн, свидетельствуют материалы компании.

В этом случае холдинг станет крупнейшим мировым производителем комплексных удобрений. "Это долгосрочный потенциал развития компании с учетом полной переработки собственного сырья и строительства новых мощностей по производству аммиака и минеральных удобрений", - пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе "Фосагро".

Для производства 12 миллионов тонн комплексных удобрений "Фосагро" необходимо увеличить производство фосфорной кислоты на 4,3% - до 1,94 миллиона тонн, аммиака - на 72,7%, до 1,9 миллиона тонн, а также в пять раз увеличить закупки калия - до 3 миллионов тонн, поясняется в презентации компании.

По итогам 2012 года компания произвела 5,4 миллиона тонн удобрений, в том числе 1,6 миллиона тонн NPK-удобрений, 2 миллиона тонн DAP и MAP-удобрений, карбамида - 0,7 миллиона тонн, столько же других фосфоросодержащих удобрений (NPS, MCP и APP), а также 0,4 миллиона тонн AN-удобрений.

Согласно озвученной ранее стратегии развития в среднесрочной перспективе, объем производства компании может быть увеличен в течение четырех лет на 31,5% - до 7,1 миллиона тонн, при этом выпуск NPK-удобрений может вырасти на 50% - до 2,4 миллиона тонн, карбамида - на 42,9%, до 1 миллиона тонн, аммиака - на 27%, до 1,46 миллиона тонн.

"Фосагро" ранее уже заявлял о планах сфокусироваться на производстве сложных удобрений, которые в последние годы стали пользоваться большим спросом на внутреннем и внешних рынках. Такая переориентировка возможна для компании благодаря тому, что "Фосагро" может менять свою производственную программу и на тех же самых производственных линиях выпускать разные виды удобрений.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала