Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" открыл первую на Балканах АЗС под своим брендом - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" открыл первую на Балканах АЗС под своим брендом

Газпром
Газпром
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЕЛГРАД, 19 дек - РИА Новости, Николай Соколов. Дочерняя компания "Газпром нефти" NIS (Naftna Indusrija Srbije) открыла в Белграде первую в Балканском регионе автозаправочную станцию под брендом Gazprom, говорится в сообщении NIS.

Развитие сети под новым брендом планируется на территории Сербии, Болгарии, Румынии, а также Боснии и Герцеговины. Первые АЗС появятся в Болгарии и Румынии в ближайшее время. К концу 2013 года сеть Gazprom будет насчитывать порядка 100 АЗС. Оперативное управление сетью АЗС Gazprom на территории Балканского региона будет осуществлять NIS. На заправках будут реализовываться топливо стандарта не ниже Евро-5, высококачественные смазочные материалы и другие сопутствующие товары. Формат станций предусматривает наличие магазина, ресторана и кафе.

"Развитие новой фирменной сети АЗС на балканском рынке позволит в полной мере использовать все преимущества бренда Gazprom, хорошо известного в Европе. Мы становимся ближе к потребителям, предлагая высококачественное топливо европейских стандартов, произведенное на наших заводах. Уверен, что сочетание этих факторов и узнаваемого бренда сделает АЗС Gazprom одним из лидеров розничного рынка Балкан", - цитируется в сообщении заявление главы газового холдинга Алексея Миллера.

Сербская NIS - одна из ведущих энергетических компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. Основные акционеры - "Газпром нефть" (56,5%) и правительство Республики Сербия. Компании принадлежит два НПЗ суммарной мощностью переработки 7,3 миллиона тонн нефти в год в городах Панчево и Нови-Сад, сеть АЗС (под брендом NIS Petrol) и нефтебазы. NIS работает в нескольких странах Европы, реализуя проекты в области разведки и добычи на территории Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговины и Анголы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала