Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на данных по запасам сырья в США - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на данных по запасам сырья в США

Новые риски для рынка нефти
Новые риски для рынка нефти
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в среду на фоне данных по динамике запасов сырья в США, опубликованных Американским институтом нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil

к 08.44 мск выросла на 0,06 доллара, или 0,06% - до 108,90 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI
снизилась на 0,12 доллара, или на 0,1% - до 87,81 доллара за баррель.

API сообщил ранее об уменьшении оптовых запасов нефти на 4,1 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 14 декабря, что стало максимальным сокращением запасов с конца августа. В то же время, запасы горючего выросли на 4,2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов уменьшились на 1,9 миллиона баррелей.

"Думаю, никаких причин для резкого падения цен сейчас нет", - говорит гендиректор Barratt’s Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого приводит агентство Bloomberg. По словам Барратта, рост стоимости "черного золота" связан также с оптимизмом по поводу компромисса между представителями Конгресса и Белого дома по вопросам бюджета и повышения налогов.

Позже в среду станут известны официальные данные министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти. Аналитик ожидают сокращения запасов на 1,75 миллиона баррелей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала