Рейтинг@Mail.ru
Нефть незначительно дорожает на неоднозначных данных от API - 06.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть незначительно дорожает на неоднозначных данных от API

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 фев - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют небольшую положительную динамику в среду на фоне статистики по запасам сырья на оптовых складах США от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.10 мск возросла на 0,1 доллара, или на 0,09%, - до 116,62 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,04 доллара, или на 0,04%, - до 96,68 доллара за баррель.

Как сообщил во вторник API, запасы нефти в СШа выросли за неделю на 3,63 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов уменьшились на 1,45 миллиона баррелей, а запасы горючего возросли на 1,56 миллиона баррелей.

При этом спрос на горючее сократился на 1,6% - до 8,5 миллиона баррелей в день, а потребление, напротив, выросло на 3,7% - до 9,2 миллиона баррелей в день, что составляет максимум с 21 декабря прошлого года.

"Спрос в США пока остается слабым, в то время как предложение увеличивается, и это может сдерживать рост цен", - сказал агентству Bloomberg аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox).

Позже в среду официальные данные по динамике запасов обнародует министерство энергетики США. Аналитики ожидают увеличения запасов нефти на 2,65 миллиона баррелей, запасов горючего - на 900 тысяч баррелей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала