Рейтинг@Mail.ru
"ЛУКОЙЛ" и Ленинградская область развивают сотрудничество - 08.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЛУКОЙЛ" и Ленинградская область развивают сотрудничество

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня в Москве, в центральном офисе Компании Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и областью.


В соответствии с документом ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность расширения числа своих дочерних предприятий осуществляющих добычу и переработку нефти, производство нефтепродуктов и их реализацию, а также транспортировку нефти и нефтепродуктов.


Ленинградская область будет содействовать Компании в реализации долгосрочных проектов по строительству на территории области новых и реконструкции действующих объектов транспортировки и хранения нефти и нефтепродуктов, а также нефтепродуктообеспечения, в том числе расширению сети автозаправочных комплексов.


Стороны, в частности, будут взаимодействовать при выделении не менее 12 земельных участков на основных транспортных магистралях под строительство АЗС, предоставлении земельного участка в Гатчинском районе для расширения нефтебазы, а также при согласовании прохождения трассы и отвода земель для строительства трубопровода от магистрального нефтепродуктопровода Ярославль-Приморск до терминала Высоцк.


Стороны будут проводить совместную работу по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в сфере оборота нефтепродуктов, способствовать разработке программ экологической безопасности, принимать необходимые меры по предотвращению загрязнений окружающей среды.


ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность финансирования социальных объектов в сфере здравоохранения, образования, инфраструктуры, культуры и спорта в районах своей производственной деятельности.


Соглашение действует до 31 декабря 2016 года. Предыдущее соглашение между Правительством Ленинградской области и ОАО «ЛУКОЙЛ» было заключено 28 февраля 2007 года.




--------------------------------------------------------------------------------
Пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ"
+7 (495) 627-16-77,
E-mail: media@lukoil.com http://press.lukoil.ru
https://www.facebook.com/LUKOIL
http://twitter.com/presslukoilru

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала