Рейтинг@Mail.ru
"ЛУКОЙЛ" начал реализацию проекта модернизации Волгоградского НПЗ - 14.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЛУКОЙЛ" начал реализацию проекта модернизации Волгоградского НПЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛУКОЙЛ приступил к реализации проекта по строительству комплекса глубокой переработки вакуумного газойля (ВГО) на площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Проект будет осуществляться в сотрудничестве с испанской инжиниринговой компанией Tecnicas Reunidas (TR).
В соответствии с условиями контракта «под ключ» компания TR обеспечит рабочее проектирование, поставку материалов и оборудования, строительство комплекса и сопровождение пуско-наладочных работ.
Общая сумма контракта превышает 1,4 млрд долл. Окончание строительства комплекса запланировано на конец 2015 года. Запуск комплекса в эксплуатацию позволит Волгоградскому НПЗ увеличить производство дизельного топлива класса 5 на 1,8 млн т в год.
Комплекс глубокой переработки включает установку мягкого гидрокрекинга ВГО мощностью 3,5 млн т в год с конверсией до 75%, которая является одной из крупнейших в мире, а также комбинированную установку по производству серы и мощности по производству водорода.
Строительство комплекса глубокой переработки ВГО включено в четырехстороннее соглашение о модернизации нефтепереработки в России, подписанное ЛУКОЙЛом, Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и выполняется в утвержденные соглашением сроки.
Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»
http://press.lukoil.ru
Тел.: (495) 627-16-77
https://www.facebook.com/LUKOIL
media@lukoil.com
http://twitter.com/presslukoilru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала