Рейтинг@Mail.ru
"Башнефть" поставит Vitol нефть и нефтепродукты на $5,2 млрд до 2016 г - 27.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Башнефть" поставит Vitol нефть и нефтепродукты на $5,2 млрд до 2016 г

"Башнефть"
Башнефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 фев - Прайм. ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть"

, входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, заключила две сделки со швейцарским нефтетрейдером Vitol на поставку нефти на общую сумму 5,158 миллиарда долларов до 2016 года, следует из материалов российской компании.

Договор на экспортную поставку нефтепродуктов на сумму 2,491 миллиарда долларов действует до 31 августа 2016 года, а в части взаиморасчетов – до их полного завершения до 28 февраля 2017 года и может быть продлен по взаимному согласованию сторон.

Еще один контракт предусматривает поставку сырой нефти на сумму 2,666 миллиарда долларов и действует первоначально до 30 ноября 2014 года, а в части взаиморасчетов до полного их завершения - до 31 января 2015 года, он также может быть продлен по взаимному согласованию сторон.

Оба контракта заключены в среду.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система"

.

"Башнефть" в 2012 году увеличила добычу нефти на 2,2% по сравнению с 2011 годом – до 15,437 миллиона тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала