Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" утвердил план реализации проекта Владивосток-СПГ - 18.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" утвердил план реализации проекта Владивосток-СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 мар - Прайм. "Газпром"

утвердил план мероприятий по реализации проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа во Владивостоке (Владивосток-СПГ), сообщил холдинг.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер провел в понедельник совещание по реализации проекта Владивосток-СПГ. Обсуждались вопросы обеспечения ресурсной базой завода СПГ в районе Владивостока, а также прогнозная емкость рынков в странах Азиатско-Тихоокеанского региона для сбыта российского СПГ.

"По итогам совещания утверждены план мероприятий по реализации проекта строительства завода СПГ и план работ по подготовке ресурсной базы для проекта", - говорится в сообщении.

Правление "Газпрома" ранее одобрило обоснование инвестиций проекта строительства завода мощностью 15 миллионов тонн. На полуострове Ломоносова (бухта Перевозная) будет построен завод СПГ из трех линий по 5 миллионов тонн СПГ в год. Первая будет введена в 2018 году. Ресурсной базой для завода станет газ Сахалинского центра газодобычи, а также Якутского и Иркутского центров.

"Газпром" в начале февраля завершил разработку обоснования инвестиций в проект Владивосток-СПГ. Сообщалось, что мощность завода составит не менее 10 миллионов тонн СПГ в год.

"Газпром" не планирует привлекать партнеров для строительства завода по производству сжиженного природного газа во Владивостоке, вместе с тем рассматривает возможность поставок с него в том числе в Китай, говорил в феврале официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала