Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на статданнных из США и новостях от МЭА - 12.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на статданнных из США и новостях от МЭА

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 апр - Прайм. Мировые цены на нефть движутся разнонаправленно в пятницу на фоне статистики по рынку труда США и ухудшении прогноза МЭА по темпам роста спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil

к 09.18 мск выросла на 0,01 доллара, или 0,01%, - до 104,35 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI
уменьшилась на 0,32 доллара, или 0,34%, - до 93,22 доллара за баррель.

Эксперты МЭА в связи со слабой экономической активностью в ряде регионов понизили прогноз по темпам роста спроса на нефть в мире до 795 тысяч баррелей в сутки с 820 тысяч по мартовскому прогнозу.

"Показатели спроса не приводят к росту экономических данных, поэтому нам пришлось скорректировать ожидания по динамике марок WTI и Brent", - приводит агентство Bloomberg слова главного рыночного стратега CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти (Michael McCarthy).

В то же время, рынок порадовала статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 апреля. По данным министерства труда страны, количество американцев, впервые обратившихся за пособием, сократилось на 42 тысячи и составило 346 тысяч. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 30 марта, было пересмотрено в сторону повышения - до 388 тысяч с 385 тысяч. Аналитики ожидали уменьшения числа заявок на 25 тысяч с непересмотренного предыдущего показателя.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала