Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в энергоснабжение Крыма и Кубани оцениваются в 71 млрд руб - 23.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Инвестиции в энергоснабжение Крыма и Кубани оцениваются в 71 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 апр - Прайм. Инвестиции в электроснабжение Крыма и развитие энергосистемы Кубани оцениваются ориентировочно в 71 миллиард рублей, для развития электроэнергетики полуострова целесообразно построить тепловые электростанции суммарной мощностью до 800 МВт и две высоковольтные линии электропередачи от Анапы до Феодосии, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам совещания по энергоснабжению Крыма.

"Утвержденный по итогам совещания план мероприятий предполагает сооружение тепловых электростанций (ТЭС) на газовом топливе суммарной мощностью не менее 700 МВт с максимальной единичной мощностью генерирующего оборудования не более 110 МВт. Новую генерацию планируется разместить на существующей площадке Симферопольской ТЭЦ, а также в районе города Севастополя. Кроме того, предусмотрено Строительство двух двухцепных КВЛ 220 кВ Бужора (Анапа) – Феодосийская, расширение подстанции 500 кВ "Бужора", - говорится в сообщении.

Также намечено строительство электрических сетей в энергосистеме Крыма, в том числе высоковольтной линии 220 КВ "Симферопольская-Феодосийская". Параллельно в ОЭС Юга намечено строительство трех ЛЭП и ТЭС мощностью около 600 МВт в Кубанской энергосистеме.

"Капитальные вложения на реализацию мероприятий, включая развитие Кубанской энергосистемы, ориентировочно оцениваются на уровне 71 миллиард рублей", - говорится в сообщении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала