Рейтинг@Mail.ru
Правительство внесло в ГД поправки о штрафах для НПФ за обман Пенсионного фонда - 15.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство внесло в ГД поправки о штрафах для НПФ за обман Пенсионного фонда

© flickr.com / maiak.infoДом правительства РФ
Дом правительства РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который устанавливает штрафы для неправительственных пенсионных фондов (НПФ) за предоставление недостоверных сведений о договорах пенсионного страхования, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях и устанавливают административную ответственность НПФ и их должностных лиц за предоставление в Пенсионный фонд (ПФР) недостоверных сведений в уведомлении о вновь заключенных договорах об обязательном пенсионном страховании, а также подложных заявлений застрахованных лиц о выборе страховщика и договоров об обязательном пенсионном страховании, повлекшее неправомерное перечисление Пенсионным фондом в НПФ средств пенсионных накоплений.

За такое нарушение предлагается установить ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, а на юрлиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. За повторное нарушение предусматривается наложение штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей либо их дисквалификация на срок до года, а на юрлиц - штраф от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

Кроме того, законопроектом предлагается установить, что в случае представления в ПФР недостоверных сведений о застрахованных лицах, что повлекло перечисление в НПФ средств, уполномоченным федеральным органом вводится запрет для такого НПФ на заключение новых договоров об обязательном пенсионном страховании, говорится в пояснительных документах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала