Рейтинг@Mail.ru
Три компании получили субсидии при выходе на РИИ Московской биржи - 28.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три компании получили субсидии при выходе на РИИ Московской биржи

Московская биржа
Московская биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ) перечислил субсидии в рамках Федерального закона № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" компаниям «Левенгук» и «Вторресурсы» - новым эмитентам Рынка Инноваций и Инвестиций (РИИ) Московской Биржи. Эти предприятия получили компенсацию в размере 50% понесенных и документарно подтвержденных затрат, связанных с выходом на РИИ Московской Биржи.

В Москве по аналогичной программе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства в 2012 году субсидию получила компания «СкайКомпьютинг».

Ранее, в 2011 году, такую же компенсацию перечислили московской компании «Плазмек».

Программа поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России распространяется на инновационные компании, вышедшие на Рынок Инноваций и Инвестиций. В настоящее время данная программа реализована в двух субъектах РФ - в Москве и Санкт-Петербурге. Компенсируются все виды расходов по подготовке размещения в размере 50% , но не более 5 млн. рублей.

«Затраты по выводу ценных бумаг молодых инновационных компаний на публичный рынок часто становятся серьезным барьером на пути принятия положительного решения. Компенсации за счет бюджета - очень важная мера по стимулированию IPO высокотехнологичных компаний», - говорит исполнительный директор по Рынку Инноваций и Инвестиций Московской Биржи Геннадий Марголит.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала