Рейтинг@Mail.ru
Акционеры MetroPCS одобрили слияние с T-Mobile USA - 24.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры MetroPCS одобрили слияние с T-Mobile USA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - Прайм. Акционеры американского сотового оператора MetroPCS Communications Inc. подавляющим большинством одобрили слияние с американским подразделением германского Deutsche Telekom AG - T-Mobile USA, устранив тем самым последнее препятствие на пути к завершению сделки, сообщается в пресс-релизе MetroPCS.

В рамках соглашения между двумя операторами Deutsche Telekom получит в объединенной компании долю в 74%. Акционеры MetroPCS, в свою очередь, поделят между собой оставшиеся 26% акций и получат денежные средства в размере 1,5 миллиарда долларов, или приблизительно 4,06 доллара за акцию. Завершение сделки ожидается 30 апреля.

"Мы довольны результатами сегодняшнего голосования и хотим поблагодарить всех наших акционеров за их поддержку. Слияние с T-Mobile позволит создать лидера на американском рынке беспроводной связи, и мы уверены, что объединение двух компаний принесет выгоду как MetroPCS, так и нашим акционерам…", - сообщается в документе.

MetroPCS Communications, ранее известная как General Wireless, Inc., - американский оператор сотовой связи, основанный в 1994 году. Штаб-квартира располагается в городе Ричардсон, штат Техас.

Deutsche Telekom со штаб-квартирой в Бонне является крупнейшей телекоммуникационной компанией в Европе, имеет отделения в 50 странах. В Deutsche Telekom заняты около 244 тысяч сотрудников по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала