Рейтинг@Mail.ru
Fitch повысило рейтинг лизинговых компаний "Европлан" и "Каркаде" - 11.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch повысило рейтинг лизинговых компаний "Европлан" и "Каркаде"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июн - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента двух российских лизинговых компаний: рейтинг компании "Европлан" повышен до "BB" с "BB-", рейтинг компании "Каркаде" - до "BB-" с "B+", прогнозы по рейтингам - стабильные, говорится в сообщении агентства.

Агентство также повысило долгосрочный рейтинг компании "Европлан" по национальной шкале до "AA-(rus)" с "A+(rus)" и аналогичный рейтинг "Каркаде" до "A+(rus)" с "A(rus)", прогнозы по рейтингам также стабильные. Краткосрочные рейтинги дефолта эмитента компаний подтверждены на уровне "B".

Уровень рейтингов компаний, по мнению агентства, отражает их твердые экономические показатели, высокое качество активов и низкий уровень потерь по кредитам.

В то же время, уровень рейтингов ограничивается быстрым ростом компаний, небольшой сетью франщих (особенно у "Каркаде"), цикличностью авторынка России и снижением доходности деятельности в результате роста конкуренции.

Автофинансовая компания "Европлан" основана в 1999 году. Бизнес "Европлана" принадлежит международным фондам прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund и Capital International Private Equity Funds. Компания специализируется на предоставлении полного комплекса автофинансовых услуг, как для физлиц, так и для предприятий и предпринимателей на территории всей России. Carcade лизинг (ООО "Каркаде") основана в 1996 году, является 100% дочерней компанией группы Getin Holding S.A.(Польша). Специализация "Каркаде" - лизинг автотранспорта для малого и среднего бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала