Рейтинг@Mail.ru
Соглашения на 9,6 трлн руб были заключены на ПМЭФ-2013 - 22.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашения на 9,6 трлн руб были заключены на ПМЭФ-2013

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн – Прайм. Компании в рамках Петербургского международного экономического форума в 2013 году заключили 102 соглашения на 9,6 триллиона рублей, сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Беляков в эфире телеканала "Россия 24".

"Я же сказал – соглашения – есть меморандумы о намерениях – они входят в эту сумму", - пояснил позднее агентству "Прайм" Беляков.

На форуме были заключены соглашения такими крупными российскими компаниями как "Роснефть"

, которая подписала ряд контрактов, в том числе, на поставку нефти в КНР на 25 лет с оценочной суммой 270 миллиардов долларов. В 2012 году в рамках ПМЭФ было заключено контрактов на 360 миллиардов рублей.

Помимо контрактов "Роснефти", самыми заметными стали соглашения "Газпрома"

, который подписал договор с Electricite de France (EdF) об основных условиях договора поставок газа по "Южному потоку", и протокол о намерениях с итальянской Enel по покупке электростанции Marcinelle в Бельгии.

НОВАТЭК

и CNPC подписали соглашение о вхождении китайской компании в уставный капитал "Ямал-СПГ" с долей 20%. Кроме того, предусмотрены долгосрочные поставки газа НОВАТЭКа в Китай. Пять компаний в рамках ПМЭФ заключили соглашения о партнерстве в зимних Олимпийских играх в Сочи с оргкомитетом игр. Российский фонд прямых инвестиций и компания General Electric в рамках ПМЭФ подписали меморандум о создании совместного предприятия (СП) для строительства объектов малой генерации для промышленных предприятий в различных регионах России. Газпромбанк подписал соглашение с General Electric, предусматривающее создание совместного венчурного фонда на несколько сотен миллионов долларов для инноваций.

Регионы России также активно заключали договоры на ПМЭФ. Так, власти Петербурга подписали соглашения на сумму около 130 миллиардов рублей. Власти Ульяновской области подписали соглашения на сумму 7 миллиардов рублей. Россельхозбанк (РСХБ), Калужская область и Корпорация по развитию Калужской области подписали меморандум о взаимопонимании в отношении создания в области агроиндустриального парка. По этому контракту РСХБ намерен финансировать строительство первого этапа на 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала