Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ планирует инвестировать в производство в 2013 году порядка 6 млрд руб - 02.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ планирует инвестировать в производство в 2013 году порядка 6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - Прайм. Группа ГАЗ (головная компания ОАО "ГАЗ"

) планирует в 2013 году инвестировать в производство порядка 6 миллиардов рублей, сообщил в рамках презентации финансовой отчетности вице-президент группы Евгений Белинин.

Capex группы в 2012 году составил 11,8 миллиарда рублей. По словам президента группы ГАЗ Бу Андерссона, инвестиции в прошлом году затронули 3 основных направления - модернизацию существующих продуктов, инвестиции в новые продукты (в частности, ГАЗель Next и автобусы Unimax) и промышленное сотрудничество, проекты контрактной сборки.

В 2014 году компания, по словам Андерссона, планирует запустить цельнометаллический фургон и микроавтобус нового поколения на базе ГАЗель Next, в дальнейшем развивать производство туристических автобусов, а также работать над семейством автобусов Unimax. "Мы работаем над модернизацией нашего продуктового портфеля на автозаводе "Урал", - добавил президент группы.

ГАЗ 15 июля 2013 года запускает новый цех окраски. "Цех будет использоваться для окраски Mercedes Sprinter и ГАЗель Next", - сказал Андерссон.

"В сентябре мы запускаем в производство каркасный микроавтобус. В следующем году - Соболь Next, цельнометаллический фургон и пятитонник ГАЗель Next", - добавил президент. Также в следующем году планируется запуск нового поколения среднетоннажных грузовиков на базе Next.

Группа ГАЗ - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Объединяет 18 предприятий в десяти регионах России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, строительно-дорожную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг "Русские машины". Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала