Рейтинг@Mail.ru
Афанасьев: Deutsche Borse намерена запустить фьючерсы на индексы Московской биржи и рубль - 22.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афанасьев: Deutsche Borse намерена запустить фьючерсы на индексы Московской биржи и рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 июл - Прайм. Немецкая биржа Deutsche Bоrse планирует до конца года запустить фьючерсы на фондовые индексы Московской биржи

и курс рубля, сообщил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев в интервью агентству "Прайм".

"Мы обсуждаем сейчас с Deutsche Bоrse кросс-листинг наших продуктов", - сообщил он, добавив, что речь идет не о фьючерсах на отдельные акции. Интерес немецких участников рынка больше прикован к более ликвидным продуктам срочного рынка Московской биржи – индексным и валютным деривативам.

Афанасьев сообщил, что запуск новых продуктов на немецкой бирже возможен "достаточно скоро, осталось уточнить некоторые технические и тарифные моменты".

Кроме того, Московская биржа, возможно, расширит линейку фьючерсов на немецкие активы, однако, на какие именно, глава биржи не уточнил. "Нашим клиентам часто интересны ликвидные инструменты и те продукты, которые декоррелируют с российским рынком, то есть которые могут двигаться разнонаправленно по отношению к российским активам. Такие продукты дают возможность отечественным инвесторам выстраивать более интересные модели и стратегии", - сказал он.

В то же время, по словам Афанасьева, Московская биржа и Deutsche Bоrse не ведут переговоров по вхождению в капитал друг друга. "На сегодняшний день таких переговоров не ведется", - заявил глава Московской биржи.

Ранее сообщалось, что Московская биржа запустит с сентября этого года фьючерсы на акции пяти немецких компаний - Deutsche Bank, Siemens, BMW, Volkswagen и Daimler. Соответствующее соглашение было подписано в середине июня между Московской биржей и Eurex Exchange, входящей в холдинг Deutsche Borse.

ЧИТАТЬ: ИНТЕРВЬЮ: Московская биржа за год стала другой>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала