Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший миноритарий "Ростелекома" предъявил акции к выкупу - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший миноритарий "Ростелекома" предъявил акции к выкупу

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкСовладелец компании "Ростелеком" и основатель фонда "Маршал Капитал" Константин Малофеев
Совладелец компании Ростелеком и основатель фонда Маршал Капитал Константин Малофеев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг – Прайм. Крупнейший миноритарий "Ростелекома"

- фонд Marshall Capital (MarCap) бизнесмена Константина Малофеева предъявил принадлежащие ему акции оператора к выкупу, поскольку считает разумной цену, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе фонда.

В MarCap не уточнили весь ли 10,7%-ый голосующий пакет был предъявлен к выкупу. Источник, близкий к оператору, сообщил, что требование MarCap касалось всего пакета. По решению совета директоров "Ростелеком" будет выкупать треть предъявленных акционерами бумаг. Таким образом, MarCap может получить за треть своего пакета до 14 миллиардов рублей, а его доля сократится примерно до 7%.

Прием заявок на выкуп акций завершился 15 августа. Акционеры предъявили к выкупу 31,39% акций обоих типов, компания сможет выкупить около трети предъявленных бумаг, говорил источник, близкий к совету директоров компании. По закону, "Ростелеком" может направить на это не более 10% чистых активов, то есть 30,25 миллиарда рублей. Акции будут выкупаться пропорционально заявленным требованиям.

По словам источника, близкого к "Ростелекому", после завершения реорганизации оператора путем присоединения "Связьинвеста" и погашения возникающих при этом казначейских акций "Ростелекома", доля MarCap в объединенной компании составит до 8-8,5%.

Источник, близкий к одному из акционеров "Ростелекома", сказал, что цена в 136,05 рубля примерно соответствует цене, по которой весной MarCap планировал продать долю в компании структуре Аркадия Ротенберга (сделка сорвалась, ее сумма не называлась). "При нынешнем состоянии фондового рынка, цена в 136,05 рубля примерно соответствует той цене, которую получил бы MarCap в случае продаже своей доли Ротенбергу", - сказал собеседник агентства.

Объединение "Ростелекома" и "Связьинвеста" планируется завершить осенью, после чего холдинг будет ликвидирован. Реорганизацию одобрило большинство акционеров "Ростелекома" 26 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала