Рейтинг@Mail.ru
"Русал" закрыл три завода в РФ и планирует остановить Новокузнецкий завод - СМИ - 18.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" закрыл три завода в РФ и планирует остановить Новокузнецкий завод - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - Прайм. ОК "Русал", один из крупнейших в мире производителей алюминия, уже закрыл три завода в России и планирует остановить Новокузнецкий завод, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на гендиректора компании Владислава Соловьева.

"Русал" уже сократил производство на 350 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом, и мы уже закрыли, по крайней мере, три завода в западной части России", - сказал Соловьев, выступая на отраслевой конференции в Женеве.

Опасения по поводу снижающихся цен на металл, который используется для производства упаковки, самолетов и автомобилей, заставили производителей алюминия по всему миру сокращать выпуск и урезать расходы. Как сообщает агентство, индикативная цена алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) в понедельник держалась в районе 1,790 тысячи долларов за тонну, что примерно в 2 раза меньше уровня сентября 2008 года.

"С таким уровнем цен, я думаю, еще будут закрываться производства в РФ", - сказал Соловьев. "Мы уже закрыли первую очередь Новокузнецкого алюминиевого завода и смотрим на вторую, это будет означать полное закрытие предприятия в Новокузнецке", - добавил он, не назвав сроков.

Месяц назад совет директоров "Русала" одобрил остановку выплавки алюминия до конца 2013 года на низкорентабельных заводах. Из западных предприятий "Русала" производство алюминия продолжится только на Кандалакшском заводе и на шведском Kubal, говорится в презентации Русала для инвесторов, с которой ознакомилось агентство.

"После закрытия производства на ряде заводов "Русал" сократит выпуск алюминия в 2013 году по сравнению с 2012 годом на 9%, или на 357 тысяч тонн - до 3,816 миллиона тонн", - сообщает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала