Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть слабо изменяются на статистике по динамике запасов сырья в США - 28.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть слабо изменяются на статистике по динамике запасов сырья в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют невысокую динамику в четверг на фоне данных по динамике запасов от министерства энергетики США, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.23 мск выросла на 0,06% - до 111,38 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,15% и составила 92,16 доллара за баррель.

Как говорится в еженедельном обзоре Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 22 ноября, увеличились на 3 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 391,4 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, предполагали, что запасы, напротив, снизятся на 1,5 миллиона баррелей.

"Запасы продолжают расти, что остается важнейшим фактором для инвесторов. Рынок нефти страдает от отсутствия спроса и избыточного предложения", - считает гендиректор Barratts Bulletin в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого приводит агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала