Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ в феврале могут перевести на четырехдневную рабочую неделю - 24.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ в феврале могут перевести на четырехдневную рабочую неделю

Группа ГАЗ в 2014 году начнет выплачивать основную задолженность по кредитам
Группа ГАЗ в 2014 году начнет выплачивать основную задолженность по кредитам
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - Прайм. "Группа ГАЗ"

не исключает возможности введения в феврале на Горьковском автозаводе четырехдневной рабочей недели при сохранении негативных тенденций на рынке коммерческого транспорта, сообщили агентству "Прайм" в группе.

"Режим работы Горьковского автозавода будет зависеть от ситуации на российском рынке коммерческих автомобилей, которая определяется в первую очередь общей ситуацией в экономике и инвестиционными ожиданиями бизнеса", - пояснили в компании.

Окончательное решение на данный счет пока не принято, подчеркнули на ГАЗе.

Планирование объемов производства на предприятиях группы ведется по так называемой "тянущей" системе: каждый автомобиль имеет конкретного заказчика уже в момент начала сборки на конвейере. Данная система позволяет гибко управлять производственными расходами и избегать накопления запасов нереализованной продукции. "Соответственно, решение об объемах выпуска продукции и режиме работы предприятия в феврале 2014 года будет принято по итогам формирования январских заказов", - отметили в пресс-службе.

Здесь напомнили также, что осенью 2013 года на рынке коммерческого транспорта началось заметное падение продаж. Если за 11 месяцев в целом рынок снизился на 7,5%, то за ноябрь падение составило уже порядка 14%. По итогам декабря также ожидается падение на 14-16%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала