Рейтинг@Mail.ru
Организатором приватизации "Внуково" назначена компания "Ренессанс Брокер" - 05.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатором приватизации "Внуково" назначена компания "Ренессанс Брокер"

© РИА НовостиАэропорт "Внуково"
Аэропорт Внуково
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 янв - Прайм. Минэкономразвития РФ выбрало инвесткомпанию "Ренессанс Брокер" организатором приватизации госпакета в уставном капитале аэропорта "Внуково", говорится в материалах правительства.

Государству принадлежит 74,7353% "Аэропорта "Внуково" (терминал А) и 25% плюс одна акция в "Международном аэропорту "Внуково" (терминал В), остальные акции у частных компаний ОАО "Внуково-инвест" и ОАО "Авиационно-Нефтяная Компания", конечными бенефициарами которых называют Виталия Ванцева и его партнеров, но кто эти партнеры и каковы их доли, достоверно неизвестно.

Первоначально планировалось, что аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" будут объединены в одну компанию. На совещании по развитию Московского авиаузла в июле 2013 года было принято другое решение — объединить все компании, работающие на территории каждого из трех московских аэропортов ("Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово") в одно юрлицо.

В отношении аэропорта "Внуково" для объединения рассматриваются ЗАО "Авиационно-топливная компания", ЗАО "Топливно-заправочный сервис", ЗАО "Внуковская инвестиционная компания", ОАО "Внуково-инвест" и ООО "Авиатехинвест".

Потенциально госакции двух компаний могут быть интересны только частным акционерам "Внуково" - большинство компаний, работающих на территории аэропорта, прямо или косвенно принадлежит им, поэтому после объединения всех компаний в одно юрлицо частные акционеры получат контроль в новом ОАО.

"В целях обеспечения интересов Российской Федерации в рамках проводимой работы по консолидации активов аэропорта "Внуково" распоряжением утверждается привлечение ООО "Ренессанс Брокер" для организации и осуществления от имени Российской Федерации отчуждения находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Международный аэропорт Внуково" и ОАО "Аэропорт Внуково", - говорится в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала