Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись снижением на статистике из Китая и США - 03.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись снижением на статистике из Китая и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - Прайм. Ведущие европейские фондовые индексы завершили торги понедельника снижением на фоне публикации статистики по деловой активности в Китае и США, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов немецкий DAX 30 снизился на 1,29% и закрылся на уровне 9186,52 пункта. Французский CAC 40 снизился на 1,39% и составил 4107,75 пункта. Лондонский FTSE 100 сократился на 0,69% - до 6465,66 пункта.

Индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в январе неожиданно упал до 51,3% с 56,5% в декабре. Аналитики ожидали уменьшения индекса лишь до 56%.

По данным Федерации логистики и закупок КНР, индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая (non-manufacturing PMI) сократился в январе до 53,4 пункта с 54,6 пункта в декабре. Официальный индекс деловой активности в сфере промышленности также сократился до 50,5 пункта с 51 пункта в декабре.

"Замедление роста в Китае и валютная нестабильность в Аргентине вновь обострили опасения относительно развивающихся рынков", - заявил агентству Bloomberg инвестиционный директор одного из подразделений Saxo Bank Тайс Кнутсен (Teis Knuthsen).

Не смогли поддержать настроение на рынке и данные по деловой активности в области промышленного производства еврозоны. По окончательной оценке в январе индекс вырос до 54 пунктов с 52,7 пункта в декабре. Аналитики ожидали показатель на уровне 53,9 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала