Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном снижением на новостях из Крыма - 27.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном снижением на новостях из Крыма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - Прайм. Ведущие европейские фондовые индексы завершили торги четверга в основном снижением на новостях из Крыма, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов немецкий DAX 30 сократился на 0,76% и закрылся на уровне 9588,33 пункта. Французский CAC 40 снизился на 0,01% и составил 4396,39 пункта. Лондонский FTSE 100 вырос на 0,16% - до 6810,27 пункта.

Рынок отреагировал на назначение Верховным советом Крыма на 25 мая референдума о расширении полномочий автономии. Это решение было принято советом на фоне новостей о начале рядом жителей Крыма 25 февраля бессрочной акции протеста у здания парламента автономной республики, требующих от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков и столкновений в Киеве.

"На рынке было много суматохи, нам нужно было лишь небольшое геополитическое землетрясение. Это на самом деле не такая уж и маленькая проблема", - приводит агентство Bloomberg слова трейдера Hobart Capital Markets Джастина Хейка (Justin Haque).

Трейдеры также отреагировали на статистику из Германии. Инфляция в Германии в феврале, по предварительным данным, замедлилась до 1,2% в годовом выражении с 1,3% в январе. Аналитики не ожидали изменений по сравнению с январским показателем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала