Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись снижением на фоне событий на Украине - 03.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись снижением на фоне событий на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги 3 марта снижением на фоне событий на Украине, свидетельствуют данные торгов.

Биржа Токио в понедельник открыла торговую сессию падением, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 1,20% - до 14663,22 пункта. Южнокорейский KOSPI открылся снижением и за первые минуты торгов упал на 0,71% - до 1965,91 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также показал падение и в первые минуты торгов упал на 50 пунктов, составив 5354,8 пункта.

Американские фондовые площадки закрылись в пятницу разнонаправленно. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,3% - до 16321,71 пункта, высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,25%, снизившись до 4308,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,28% - до 1859,45 пункта.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

Совет Федерации в субботу единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет реализовано быстро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала