Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись снижением на фоне событий на Украине - 04.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись снижением на фоне событий на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги вторника, 4 марта, снижением на фоне событий на Украине, свидетельствуют данные торгов.

Биржи Токио в понедельник открыли торговую сессию падением, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 0,64% - до 14558,24 пункта. Южнокорейский KOSPI открылся снижением и за первые минуты торгов просел на 0,28% - до 1959,11 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также показал снижение и в первые минуты торгов потерял 0,20%, составив 5373,80 пункта.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

Совет Федерации в субботу единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет реализовано быстро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала