Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Экономические перспективы России ухудшатся в связи с кризисом на Украине - 06.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: Экономические перспективы России ухудшатся в связи с кризисом на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Неопределенность намерений России в отношении Украины негативно влияет на кредитный рейтинг РФ, поскольку она ослабляет и без того не лучший экономический прогноз по России из-за негативного настроения инвесторов, говорится в пресс-релизе Moody's, оказавшемся в распоряжении агентства Bloomberg.

Аналитики агентства полагают, что действия России увеличивают восприимчивость страны к рискам, связанным с геополитическими событиями. Волатильность на финансовых рынках в течение будущих недель, вероятно, останется высокой.

"Негативные настроения (инвесторов - ред.) могут привести к увеличению оттока капитала из частного сектора, что повлияет на рост ВВП России", - говорится в сообщении.

Кроме того, ситуация на Украине увеличивает риски для экономики страны в связи с тем, что деятельность многих российских банков и компаний осуществляется на Украине. "Moody's ожидает, что увеличение потерь крупных российских банков от деятельности на Украине ослабит их кредитные профили", - отмечают аналитики агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала