Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P 500 превысил исторический максимум на статистике по рынку труда - 07.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P 500 превысил исторический максимум на статистике по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - Прайм. Американские фондовые площадки завершили четверг преимущественно ростом, индекс S&P 500 превысил исторический максимум на фоне статистике по безработице, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,38% - до 16421,89 пункта, высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,13%, до 4352,13 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 подрос на 0,17%, до 1877,03 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 28 февраля, уменьшилось на 26 тысяч и составило 323 тысячи. Аналитики полагали, что число заявок снизилось на 10 тысяч с непересмотренного прошлого показателя и составило 338 тысяч.

При этом данные по промышленным заказам оказались хуже прогнозов. Объем промышленных заказов в США в январе снизился по сравнению с декабрем на 0,7%, аналитики же ожидали уменьшения лишь на 0,4%.

Инвесторы по-прежнему следят за развитием ситуации на Украине. В четверг Верховный совет Крыма принял решение назначить на 16 марта референдум, на который выносится два вопроса - о вхождении Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины. При этом парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России. США в ответ на позицию России по Украине заявили о намерении ввести визовые санкции в отношении чиновников и физических лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности этой страны.

"Это - одна из тех вещей, которые могут вернуться и стать наиболее важным событием в любое время", - сказал агентству Bloomberg главный инвестиционный стратег Wells Capital Management Джеймс Полсен (James Paulsen).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала