Рейтинг@Mail.ru
Шувалов посоветовал торгующимся на Западе российским компаниям подумать о делистинге - 08.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов посоветовал торгующимся на Западе российским компаниям подумать о делистинге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 8 апр - Прайм. Всем российским эмитентам, торгующимся на иностранных биржах, следует серьезно рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Вообще сейчас надо очень серьезно подойти всем эмитентам, которые не связаны с процессом приватизации, и даже тем, кто прошел процедуру листинга, размещения на Нью-Йоркской бирже, на Лондонской и других биржах – им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже. Это вопрос для них экономической безопасности <…>", - сказал Шувалов журналистам после совещания у премьер-министра по развитию банковской системы РФ.

"Мы никого не можем принуждать, мы никого не можем каким-либо образом ориентировать. Мы хотим только донести свою точку зрения, правительство Российской Федерации хочет донести свою точку зрения о том, что в рамках надлежащих корпоративных процедур компаниям и их советам директоров нужно рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего продолжения обращения (бумаг – ред.) на зарубежных рынках", - пояснил первый вице-премьер.

"Если они примут для себя решение о необходимости перерегистрации, обращения этих акций на Московской бирже, российское правительство, сама биржа, создадим все привлекательные условия, чтобы такую процедуру пройти. Нам представляется, что для привлечения капитала это не создаст никаких сложностей, а с точки зрения экономической безопасности в настоящий момент это будет более привлекательный вариант", - сказал Шувалов.

Шувалов: Московская биржа будет приоритетной при приватизации, возможны размещения в Азии >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала