Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило покупку ВЭБом доли ОАК в "Ильюшин финанс" - 10.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство одобрило покупку ВЭБом доли ОАК в "Ильюшин финанс"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Правительство РФ одобрило продажу Внешэкономбанку (ВЭБу) 48,4% акций "Ильюшин финанс Ко." (ИФК), принадлежащих Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В справке к документу отмечается, что акции будут проданы ВЭБу по цене не ниже рыночной, определяемой независимым оценщиком.

"Акции ОАО "ИФК", находящиеся на балансе ОАО "OAK", не переоценивались, их стоимость равна балансовой, по которой акции были внесены в уставный капитал ОАО "OAK" (8,753 миллиарда рублей, то есть в среднем 66826 рублей за одну акцию). Номинальная стоимость одной акции ОАО "ИФК" составляет 55599 рублей", - отмечается в справке.

По состоянию на начало 2014 года акционерами ИФК являлись ОАК (48,4% акций в прямом распоряжении и 1,24% - через ОАО "Ил"), "НРБанк" бизнесмена Александра Лебедева (5,44%), "ВЭБ Капитал" (21,39%), "ИФК Авиаинвест" (учреждена ОАК, ВЭБом и самим ИФК, владеет 20,39% акций), менеджменту компании принадлежит 3,14% ИФК.

О возможной продаже ОАК пакета акций ИФК источник в корпорации сообщил агентству "Прайм" в октябре прошлого года. Исходя из оценки, которая проводилась в июле 2013 года, цена 48,4% акций ИФК оценивалась в 300 миллионов долларов. Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее заявлял, что деньги, полученные от сделки, ОАК может направить на погашение долгов "Гражданских самолетов Сухого".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала