Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Размер минимального капитала для банков Крыма установлен на уровне 100 млн руб - 10.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Размер минимального капитала для банков Крыма установлен на уровне 100 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Размер уставного капитала для банков на территории Республики Крым и города Севастополя при государственной регистрации должен составлять не менее 100 миллионов рублей, следует из приказа Банка России, опубликованного на официальном сайте регулятора.

Приказ ЦБ, подготовленный на основании федерального закона "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период", устанавливает, что до 1 апреля 2015 года банки должны будут довести размер капитала до минимального значения для российских кредитных организаций в размере 300 миллионов рублей.

"Если к моменту государственной регистрации кредитной организации и выдачи ей лицензии собственные средства составят меньше 300 миллионов рублей, то одновременно с документами, представляемыми в Банк России для регистрации и выдачи лицензии, должен быть представлен график формирования собственных средств с указанием сроков и источников формирования капитала", - говорится в приказе.

В начале апреля первый зампред ЦБ Алексей Симановский говорил журналистам, что в основном в Крыму работают подразделения украинских банков, а самостоятельных банка там всего два. При этом он не исключил, что крымские банки будут нуждаться в докапитализации, но не уточнил ее возможного объема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала