Рейтинг@Mail.ru
РНКБ со вторника начал принимать заявления по страховым выплатам вкладчикам банков Крыма - 15.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ со вторника начал принимать заявления по страховым выплатам вкладчикам банков Крыма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - Прайм. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) со вторника начал прием заявлений для выплат страховых компенсаций вкладчикам банков-банкротов на территории Крыма, говорится в сообщении кредитной организации.

"Российский национальный коммерческий банк информирует о начале с 15 апреля 2014 года приема заявлений на выплату страхового возмещения вкладчикам обанкротившихся банков на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя", - сообщает банк.

В начале апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о перечислении в 2014 году госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 60 миллиардов рублей Банком России для защиты вкладов физлиц в банках Крыма и Севастополя. АСВ начало работу в Крыму во вторник.

Позже замглавы АСВ Андрей Мельников добавил, что жители Крыма, обратившиеся в Фонд защиты вкладчиков, смогут получить компенсацию по каждому из вкладов, которые были открыты в различных украинских банках, прекративших свою деятельность на территории полуострова. По его оценкам, объем компенсаций по вкладам крымчан в украинских банках не превысит 35 миллиардов рублей.

РНКБ - бывшая "дочка" Банка Москвы

- стал первым российским банком, заявившем о намерении работать на полуострове. Позже в Крыму начал работу московский Генбанк. Рублевые операции в республике запустили также Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР) и Банк "Морской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала