Рейтинг@Mail.ru
Мы ожидаем умеренно позитивного открытия российского рынка - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы ожидаем умеренно позитивного открытия российского рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок

Российский рынок прервал многодневное снижение и уверенно вырос, чему, помимо технических факторов, способствовало некоторое ослабление геополитической напряженности.

Особенно активные покупки наблюдались в акциях Башнефти (+9,3% «обычка», +3,8% «префа») и «префах» Сургутнефтегаза (+4,1%). Хорошо отскочили после снижения бумаги Сбербанка (+2,3%) и Ростелекома (+2,8%). Алроса (-3,8%) оказалась среди аутсайдеров без корпоративных новостей.

Мировые рынки

Рынок США возобновил рост, а индекс S&P 500 обновил исторический максимум на фоне позитивного сезона отчетности, а также данных по инфляции, которые не просигнализировали об ускорении роста цен, что снижает риски скорого ужесточения монетарной политики ФРС.

Сырье и валюта

На рынке нефти цены демонстрировали умеренный рост в середине дня, однако затем скорректировались в отсутствие новых санкций против России. Сентябрьский контракт на сорт Brent торгуется чуть выше 107 долл. за баррель.

На валютном рынке игроки стали свидетелями резкого укрепления рубля как на снижении внешних рисков, так и на фоне платежей в бюджет, а также в ожидании заседания ЦБ РФ в пятницу. Российская валюта укрепилась на 21 коп. к доллару (до 34,98 руб.) и на 44 коп. к евро (до 47,16 руб.).

Прогноз на сегодня

На утренних торгах наблюдается уверенный рост азиатских площадок, американские фьючерсы и нефть - в символическом минусе. Мы ожидаем умеренно позитивного открытия российского рынка сегодня (+0,2-0,3%).

Статистика. Еврозона: индекс потребительского доверия за июль (18:00 мск).

НОВОСТИ

ФСТ предлагает повысить тарифы Транснефти в 2015 г. на 5,4%. Нейтрально

Петропавловск опубликовал операционные результаты за 2К14. Нейтрально

ТМК опубликовала операционные результаты за 2К14. Умеренно негативно

Программа ГДР Mail.ru Group может быть расширена за счет стратегических акционеров. Умеренно негативно

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала