Рейтинг@Mail.ru
«Минутки» Банка Англии и сезон отчетности в США - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Минутки» Банка Англии и сезон отчетности в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду, 23 июля, перед началом торгов в Москве сложился нейтральный внешний фон. Ожидаем, что российские фондовые индексы откроются у нулевых отметок.

Фьючерсы на S&P 500 (+0,01%) в нуле, контракты на FTSE 100 (-0,3%) торгуются с понижением. Азиатские индексы подрастают (+0,01% по Nikkei, +0,7 по Hang Seng, +0,6% по S&P/ASX 200), за исключением Кореи и материкового Китая (-0,1% по Kospi, -0.6% по Shenzhen Composite). Цены на нефть Brent стабильны - $107,3 за баррель.

На сильной финансовой отчетности компаний и данных о низкой инфляции американские индексы завершили сессию в Нью-Йорке на положительной территории (+0,5% по S&P 500, +0,4% по DJIA, +0,7% по NASDAQ). Финансовые результаты 76% компаний, входящих в индекс S&P 500, превысили прогнозы аналитиков по прибыли, 67% - по объемам продаж. Индекс потребительских цен США в июне вырос на 0,3%, что совпало с ожиданиями аналитиков. Вышедшие за июнь данные свидетельствуют о слабой инфляции, что обусловливает необходимость дальнейшего стимулирования экономики США и сохранения процентных ставок на низком уровне.

Торгуемый на бирже фонд Market Vectors Russia ETF, крупнейший из ориентированных на вложения в акции российских эмитентов, вырос на 1,3%. Рубль на валютной сессии укрепляется по отношению к доллару (+0,1%).

Внимание отечественных инвесторов по-прежнему приковано к новостям геополитики. По итогам вчерашней встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе было решено повременить с введением санкций против России. Однако лидеры ЕС выдвинули ряд требований, в случае нарушения которых ограничительные меры будут применены. Европа потребовала от России прекратить поставки оружия через границу, не посылать боевиков, а также заставить ополченцев обеспечить беспрепятственный доступ комиссии по расследованию крушения самолета.

Из важных событий на глобальных рынках можно выделить публикацию «минуток» Банка Англии - стенограммы заседания от 10 июля. Напомним, что по итогам заседания было принято решение оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,5% и сохранить объемы выкупа активов на уровне 375 млрд. фунтов. Ожидаем увидеть детальное обоснование такого решения, а также примерные сроки повышения регулятором Великобритании ключевой процентной ставки. В моменте многие инвесторы ожидают повышения ставок в первые месяцы 2015 года.

Другим ориентиром для инвесторов сегодня станет отчетность американских корпораций.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала